Рэйки с Анной Гак

Материалы

Как предлагать Рэйки?

Почему мы иногда боимся предлагать Рэйки?

Наверняка с вами случалась такая история: вы видите, что у кого-то рядом что-то болит и понимаете, что хотели бы предложить ему или ей сделать Рэйки. И тут же начинается: «Вот я сейчас предложу ей Рэйки, она меня спросит, что это такое, я скажу, что это очень клевая штука – исцеляющая божественная энергия, она спросит, в какую очередную секту я попала..» И все происходит в точности как в анекдоте: «Иди ты со своей сковородкой». При этом делать Рэйки кому-либо без его ведома – не очень хорошая идея, ибо человек является со-творцом своей жизни и имеет право выбирать.

Ситуация может породить несколько проблем:

Во-первых , это не реализованный внутренний порыв, про который мы никогда не узнаем, какую пользу он мог бы принести.

Во-вторых , это подспудное ощущение, что «меня никто не понимает» и что есть часть жизни под названием «эзотерика всякая», которую приходится скрывать от честных граждан.

В-третьих , это ощущение, что я только что пошел на поводу у общественных стереотипов.

И, наконец , человек-то лучше чувствовать себя не стал, а мог бы.

***

В определенный момент моей жизни мне надоело попадать в такие ситуации, и я решила, что надо экспериментировать.

Никогда не забуду, как в отделении милиции, где я получала свои водительские права, образовалась дикая очередь из-за того, что в комнатку, где выдают документы, никого не пускали – без всяких объяснений. Когда я туда заглянула и поинтересовалась, в чем дело, выяснилось, что у тетки, которая этим всем заведовала, случился серьезный приступ головной боли и что ей на нас на всех временно наплевать. Ну, я очутилась в дурацкой ситуации и решила, что мне терять нечего – предложила ее полечить. Тетка так для порядку спросила, не опасно ли это, а потом тоже, видимо, решила, что ей терять нечего. Короче, через 15 минут я имела благостную тетку и права без очереди. С тех пор я радикально осмелела.

***

По поводу реакции на такого рода предложения, существует несколько наиболее типичных вариантов развития событий:

Вариант первый, частый: выясняется, что человек знает, что такое Рэйки – или, по крайней мере, слышал что-то хорошее. Он радостно соглашается. Да-да, все мы немножко лошади.

Вариант второй, тоже частый: человек ничего не знает про Рэйки и приходится ему объяснять в 2х словах. Это не так просто обычно бывает сделать, поэтому лучше иметь наготове пару безопасных формулировок из разряда «Это такой способ лечения, когда я ручки кладу, а тебе легче становится», «Это японская техника исцеления с использованием определенной энергии», «Это как массаж, но только не физического тела, а тонкого» – и так далее.

Лучше всего донести до человека каким-то образом, что он в течение сеанса Рэйки будет чувствовать, что его любят, берут на ручки и всячески поддерживают – на уровне ощущений, которые приходят сами, а не на словах. И еще, что Рэйки хорошо очищает организм и позволяет расслабиться и восстановить силы.

Вариант третий, к которому нужно быть морально готовым: «Ой не надо, я этого всего боюсь», «Да ну, может у тебя лучше таблеточка есть с собой от головы?» и тому подобное. В этот момент есть очень большая опасность – особенно в первые разы – начать человека убеждать и подробно объяснять, что вы его сейчас осчастливите, пускай он тока ляжет и расслабится. А если он отказывается, то можно и агрессивное какое-то состояние пережить.

Тут нужно усвоить, что человек имеет полное право «не хотеть без всяких объяснений», и не наше дело его переубеждать или заставлять. Придет время – и он проникнется и начнет сам к вам приходить. Или не придет и не проникнется – тоже хорошо, главное уважать его право свободной воли.

Ну и если вдруг чувствуете, что у вас осадочек остался (всякое может быть), то поделайте Рэйки вашим отношениям с этим человеком, вашим отношениям с пациентами или вашей способности принимать других людей – очень эффективно работает. Нельзя людей насильно обратить в свою веру, тут только терпение и любовь хорошо работают.

Вариант четвертый – вы сделали Рэйки с воплем «сейчас увидишь», а ему, гаду, не помогло J Тут есть несколько опасностей:

1. разувериться в себя как в целителе (очень не рекомендую: это вопрос больше к вашему Эго, чем к целительским способностям).

2. продолжить делать, сильно желая добиться результата (в этом случае вы начинаете осознанно или неосознанно плескать туда свою энергию и можете действительно навредить – делать этого не стоит).

На самом деле, по моему опыту, обычно происходит вот что: ваш пациент сильно сосредотачивается на том, что сейчас произойдет, выстраивает ожидания (что «щас как рукой снимет» или что «щас нифига не поможет» – одинаково плохо, а обычно «и зачем я только на это согласился») и в итоге чувствует все что угодно, кроме того, что происходит на самом деле.

Поэтому лучше всего :

1 . Перед сеансом попросите его расслабиться и ничего по возможности не ждать, лучше всего расслабить мышцы головы и побыть в своем пространстве.

2. Попросить его сигнализировать, если боль усилится (такое может быть, и лучше вам об этом узнать в процессе, а не постфактум – я на семинарах объясняю, что с этим делать).

3 . Извините за подробность, но спросите, не нужно ли ему в туалет – а то будет ёрзать.

4. По окончании сеанса не просите обратной связи, а просто скажите, что через несколько минут станет легче – человек перестанет сосредотачиваться на своих ожиданиях и неожиданно почувствует облегчение. Потом он в какой-то момент сообразит, что голова прошла – забавно, как они все удивляются.

5 . Умение «отпустить результат» с вашей стороны тоже очень важно для процесса, ибо вы – канал для Рэйки, и не стоит забивать канал своими ожиданиями. А для этого нужно отпустить результат и самому расслабиться, сосредоточившись на целительстве, а не на «доказательствах существования Рэйки».

Доказывать, если есть необходимость, можно себе и потом, а работая с людьми лучше всего оставить Эго в стороне и просто лечить – это намного эффективнее. Дело в том, что наше внимание обычно не настолько тренировано, чтобы удерживать сразу 2 цели, поэтому определитесь с приоритетами и расслабьтесь сами. Рэйки идет вне зависимости от всех этих факторов, но вот на ширину и чистоту канала мы можем влиять, потому что этот канал – это мы.

6 . И, наконец – если вы делаете кому-то сеанс Рэйки впервые, то по возможности старайтесь положить человека и сделать ему полный сеанс, потому что за полтора часа он точно придет в состояние открытости и доверия, хотя бы относительного, и, скорее всего, уснет. А вы спокойно поработаете, и проснется он уже в гораздо лучшем состоянии или вообще здоровым (в зависимости от того, с чем мы имели дело). Но если нет возможности сделать полный сеанс – ну тогда работаем на материале заказчика.

Одним словом, сначала вы, скорее всего, столкнетесь с парой-тройкой «трудных» кадров, после чего Вселенная угомонится проверять вас на прочность и принятие – вам станут попадаться в основном те, кто готов, хочет, открывается и принимает.

И помните, что импульс сделать кому-то Рэйки никогда не бывает напрасным, он всегда продиктован запросом на тонком уровне –осознанным или нет – со стороны пациента. Давайте Рэйки столько, сколько человек может принять – кто-то может сразу ушатами, а кто-то в первый раз должен просто услышать про это пару слов, потом через полгода еще пару слов..

Думая о людях с любовью, мы им уже сильно помогаем, поверьте мне. А дальше – поступать по импульсу и с благодарностью принимать любое развитие событий.

Не зажимайте свой импульс кому-то помочь – он может быть очень важен. И не «продавливайте» свою позицию (даже если желаете сплошного добра человеку и точно знаете, что вы правы) – кому нужно, то всегда вас найдет в свое время, Вселенная изобильна и изобретательна.

(с) Анна Гак

Комментарии   

0 # cuadro personalizado 06.04.2024 12:34
I really like your blog.. very nice colors & theme.

Did you make this website yourself or did you hire someone to do it for you?
Plz reply as I'm looking to create my own blog and would like to find out where u
got this from. appreciate it
Ответить | Сообщить модератору
0 # cuadro personalizado 17.04.2024 14:19
I'm amazed, I must say. Rarely do I come across a blog that's
both equally educative and interesting, and let me tell you, you've hit the nail on the
head. The problem is something not enough folks are speaking intelligently about.
I'm very happy that I stumbled across this in my search for something
relating to this.
Ответить | Сообщить модератору

Добавить комментарий