Рэйки с Анной Гак

Гармонизация ситуаций как способ диагностики

Многие из тех, кто практикуют дистанционную гармонизацию ситуаций (обычно «в шар») замечают со временем, что после сеанса могут многое сказать о ситуации, а если и не сказать, то, по крайней мере, начинают что-то такое о ней знать, хоть это и сложно сформулировать.

Было замечено, что всплывает информация о том, в чем причина конфликта (в самом широком смысле слова) и о том, каково наиболее гармоничное развитие данной ситуации.

Также обычно чувствуется, насколько ситуация серьезна (что там с первого раза все точно будет в порядке или что ее еще «гармонизировать и гармонизировать»). Часто чувствуется, в чем основная проблема – в каком-то «внешнем» обстоятельстве или только в отношении самого человека.

На физическом уровне может ощущаться, где и как у человека болит, может чувствоваться «закупоренность» в одной из чакр или какой-то зажим в теле.

 

Ну и наконец, совсем уж не скучно тем, у кого от природы есть экстрасенсорные способности и они видят цвета и много чего еще – эти способности канал Рэйки усиливает в несколько раз, судя по вестям с полей.

К чему я это все пишу?

Дело все в том, что эти «экстрасенсорные» навыки – это полезная вещь, которую имеет смысл развивать. И есть, по крайней мере, два хороших способа это развить, которыми я бы и хотела поделиться. Думаю, что многие из вас уже практикуют нечто подобное, и будет хорошо, если вы поделитесь опытом.

Начинать тренироваться лучше на ситуациях, которые вы гармонизируете для себя и важной частью которых вы являетесь.

Способ первый:

Когда вы у вас пошел устойчивый поток на ситуацию, нужно последить за своим телом. Задать себе вопрос «Что я сейчас чувствую в теле и где именно?». Обычно вы обнаружите один или зажим или больше.

Это может ощущаться как напряжение где-то в теле, или как будто что-то застряло. Может придти побуждение подвигаться, потянуться, подышать через это место, сильно выдохнуть напряжение из определенной чакры или органа. Часто человек начинает зевать.

Это информация о том, где на физическом уровне локализована проблема (известно, что во вселенной все имеет подобие – как физические проблемы имеют психосоматическую причину, так и непростые ситуации отражаются в теле определенными ощущениями, на которые можно обратить внимание и с которыми можно и нужно работать).

Добавив к гармонизации определенную работу с телом, вы, таким образом, значительно повысите эффективность воздействия и скорость проработки проблемы – я убеждалась много раз.

От работы с телом гораздо быстрее приходит это вот ощущение, то «все в порядке», легче и быстрее создается нужное состояние и появляется доверие и чувство того, что вы сделали полезную работу.

Кроме того, эти новые ощущения в теле (обычно расслабление и удовольствие) можно воспроизводить, тем самым дополнительно помогая себе избавляться от внутренних конфликтов.

Способ второй:

Во время гармонизации задать себе вопрос «Какого состояния не хватает в этой ситуации для гармоничного варианта?». Иными словами, а какое состояние или качество хотелось бы в эту ситуацию «долить»?

Это может быть недостаток любви, или доверия, или расслабления, или легкости, или энергии и решимости, или что-то другое. И это состояние можно сгенерировать и в ситуацию послать. Обычно можно тут же интуитивно подобрать подходящую аффирмацию и начать ее использовать – это позволяет и эффективность повысить, и причину понять, что тоже иногда бывает важно. Все-таки когда сознательная работа идет в связке с энергетической, это часто эффективнее получается.

Как вариант - "Какое состояние лишнее?" - это поможет понять причину проблемы, в большинстве случаев, или хотя бы одну из важных причин.

Успехов вам, задавайте вопросы, если есть, и поделитесь вашим опытом – наверно у вас тоже есть свои способы :)

(с) Анна Гак

Добавить комментарий