Рэйки с Анной Гак

Рэйки и цвет

Цвет – это жизнь. Без цвета мы не можем обойтись, и без него мы не представляем себе мира. Цвет окружает нас повсюду – в быту, одежде, еде, социуме, природе, снах. Цвет может быть ярким или бледным, насыщенным или контрастным, доминировать или уступать.

Реакция человека на тот или иной цвет очень индивидуальна и зависит от того, каков сейчас баланс цветов лично для него. Мы обычно избегаем того цвета, который у нас в избытке, и стараемся «добрать» тот, которого не хватает. Наверняка у вас бывали периоды, когда хочется есть только красные фрукты или носить только зеленую одежду – это как раз и есть описанный механизм.

Цвет может поднять настроение или вызвать депрессию, заставить любить или ненавидеть, творить или разрушать, парить или созидать. А порой мы становимся сильно зависимы от него. Поэтому цвета следует применять с осторожностью – они  действительно оказывают глубокое влияние на физическое и психическое здоровье человека.

 

ЦветВо всех конфессиях цвет является проводником к Богу, от внешнего воздействия (убранство, интерьер, одежда) до более глубокого, ментального влияния (молитва, медитации). Некоторые видят молитву в цвете, с закрытыми глазами – она может излучать цвет. Или когда проговариваешь мантры, то они также могут быть видимы в сияющем ореоле. А  Библию, Тору, Коран и другие святые писания не случайно принято красиво оформлять. И цвет здесь тоже имеет важное значение  (см. фото слева).

Цветом можно диагностировать, лечить и исцелять. Диагностикой через цвет пользуются, например, в Ауросоме. Человека просят выбрать из пузырьков с разноцветными жидкостями, и на основании этого выбора диагностируют его текущее состояние и предлагают способы балансировки. Работает очень эффективно и точно.

Есть и другие методы, которые можно отнести к цветотерапии: это и цветовой тест Люшера (психодиагностика, определение характера и склонностей), и различные методы лечения через зажигание определенных лампочек (есть специальный прибор, напоминающий очки), и многое многое другое.

Нас же будет, прежде всего, интересовать, как можно с помощью цветового воздействия повысить эффективность воздействия Рэйки. Цветотерапия и Рэйки очень хорошо дополняют друг друга.

Как мы знаем, аура у человека имеет цвет, и в зависимости от его состояния (физического, душевного и умственного) в ауре  будет преобладать тот или иной цвет или сочетание цветов.  И в наших силах помочь выровнять ауру, прогармонизировать человека с помощью Рэйки.

Те, кто при сеансах Рэйки видят цвета, наверняка замечали, что для разных пациентов поток становится разного цвета: с одним все время зеленый, с другим – фиолетовый, а на инициации вообще разноцветный, там почти все цвета радуги проходят поочередно. Иными словами, мы могли бы утверждать, что Рэйки «подстраивается» под потребность человека в определенном цвете и помогает достичь в том числе и цветовой гармонии.

Этот эффект можно усилить за счет добавления определенных цветов (через освещение, например). Этот вопрос мы и постараемся изучить поподробнее: какой цвет на что влияет? Как определить, какой цвет нужен человеку в первую очередь? Впереди у нас серия статей про каждый цвет в отдельности.

Чувствительные люди очень реагируют на цвет – будь то помещение, где принимают клиента, или  одежда целителя. А от цвета свечей будет зависеть, как быстро сможет клиент выздороветь, и комфортно ощущать себя на сеансе.

Поскольку цвет имеет терапевтическое значение, то нужно учитывать, что один и тот же цвет на разных людей будет действовать по-разному. Самый простой метод диагностики – это предложить человеку выбрать, например, из нескольких свечей. Он всегда выберет правильно. А во время сеансов желательно отслеживать состояние и уровень комфорта пациента.

(с) Софья Полонская, Анна Гак

О специфике каждого цвета в отдельности вы можете прочесть тут:

КРАСНЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, ГОЛУБОЙ, СИНИЙ, ФИОЛЕТОВЫЙ

Добавить комментарий