Рэйки с Анной Гак

Что поможет от тошноты?

Мне сегодня задали вопрос о том, что можно делать при приступах тошноты - и я решила поделиться со всеми, может кому-то еще пригодится. Как вы знаете, существует такая техника, как йога для пальцев - мудры. Это позиции, в которых нужно держать руки в течении нескольких минут. Каждая мудра имеет как физический эффект (например, от головной боли, от давления и так далее), так и психический - например, для развития принятия, или уверенности, или еще какого-то полезного качества или состояния. 

От тошноты поможет мудра Пушан - а кроме тошноты она еще очищает организм и гармонизирует принятие и отдавание. Удачной практики!

Мудра Пушан

(Посвящена Пушану, богу Солнца)
Расслабляющее действие на солнечное сплетение (зона, охватывающая желудок, печень, селезенку и желчный пузырь), регулирует энергию автономной нервной системы.

Правая рука:

Соедините кончики большого, указательного и среднего пальцев. Остальные пальцы выпрямите.

Левая рука:

Соедините кончики большого, среднего и безымянного пальцев. Остальные пальцы выпрямите.

Воздействие:

При выполнение данной мудры положение пальцев одной руки символизирует принятие и получение, а жест другой руки – освобождение и отпускание. Эти два жеста должны быть координированы при процессе усвоения.

Данная мудра оказывает действие на энергетические потоки, ответственные за поглощение и переработку пищи, а также за выведение из организма продуктов распада. Она активизирует дыхательный процесс и, следовательно, поглощение кислорода, а также выведение углекислого газа из легких.

Помимо этого, данная мудра оказывает расслабляющее действие на солнечное сплетение (зона, охватывающая желудок, печень, селезенку и желчный пузырь), регулирует энергию автономной нервной системы, мобилизует энергию освобождения организма от продуктов распада и предотвращает токсикацию организма, а также очень эффективна при общей и острой тошноте, недомоганиях, вспучивании живота и при переедании.

Вот картинка:





Добавить комментарий