Рэйки с Анной Гак

Ступени Рэйки

В разных направлениях Рэйки разное количество ступеней – от трех до одиннадцати. В современном западном Рэйки четыре ступени (именно эту систему я и преподаю):

  1. На первой ступени ученик становится проводником Рэйки и может помогать себе и другим, используя наложение рук. Первая ступень помогает вам прийти в состояние гармонии с энергией Рэйки и ощутить с ней непосредственную связь, чтобы вы могли направлять ее на себя и другихОсновной акцент при инициации делается на том, чтобы как можно лучше «наладить» наше физическое тело с целью пополнить запас жизненной силы на клеточном уровне, чтобы тело могло получать или передавать по каналу Рэйки большое количество жизненной энергии для себя и других. В результате люди получают возможность избавиться от плотных энергий на уровне физического и эмоционального тела. После настройки рекомендуется сразу начать делать сеансы себя и другим. Даже проводя сеансы Рэйки, вы сами также получаете лечение, но не напрямую – просто приходя через ваши руки, какая то часть энергии, необходимая вам, остается в вашем организме. Ум также успокаивается быстрее при наличии дополнительной практики, что облегчает задачу при самоисцелении.
  2. На второй ступени ученик получает дополнительную настройку и символы Рэйки, которые делают работу более эффективной, позволяют лечить пациентов на расстоянии, работать с ситуациями, психологическими проблемами, прошлым и будущим. На уровне второй ступени усиление вибраций в большей степени распространяется на эфирное, или энергетическое, тело, к которому относятся центры тонких энергий. При этом может происходить дальнейшее эмоциональное или физическое очищение, сопровождающееся открытием интуитивного канала.
  3. На третьей ступени человек становится мастером и может совершенствовать свое мастерство в целительстве, канал, по которому идет Рэйки, становится еще шире.
  4. Четвертая ступень, Мастера-Учителя, позволяет вам делать инициации другим людям.

Нет четких критериев относительно того, сколько времени должно пройти, чтобы получить следующую инициацию. Здесь все зависит от работы ученика, его желания и мнения Мастера. Как правило, когда человек готов, то обстоятельства складываются так или иначе таким образом, что он эту настройку в скором времени и получает.

Вот здесь вы найдете важную информацию о том, откуда берется энергия Ки (в процессе практики Рэй-Ки) и о том, зачем нужно разделение на ступени. Не проходите мимо этой статьи, это важный материал.

***

А вот несколько субъективных впечатлений о том,

что определяет разницу между различными ступенями Рэйки:

Анна Гак

Анна Гак

«Следует, думаю, сказать пару слов о том, чем вторая ступень отличается от первой лично для меня. Дело в том, что «традиционно» основная разница между ними в том, что на второй ступени вы можете воздействовать на расстоянии. На самом деле, как многие знают (и уж точно те, кто прошел первую ступень у меня), лечить дистанционно и гармонизировать ситуации можно уже на первой ступени, и это прекрасно работает.

По большому счету, для лечения первой достаточно. На первой ступени, если человек регулярно практикует, то объемы энергии, которую он может пропустить через себя, непрерывно увеличиваются, лечение и гармонизация вполне эффективны. Если использовать кристаллы, то поток вообще становится бешеным. Возникает вопрос: зачем тогда нужна вторая?

Все последующие ступени Рэйки – в большей степени «для себя», для своего духовного роста и развития.

На второй ступени человек знакомится с символами Рэйки. Основное их применение в том, что они способны изменить поток качественно. Это своеобразные фильтры, если хотите, через которые мы можем пропустить поток Рэйки, наделив его новым смыслом и глубиной. Символов три – для усиления потока, для ментального лечения и для дистанционной работы. Последний, мой любимый, нужен не для того, чтобы «сработало», а для того, чтобы войти с человеком в гораздо более глубокий контакт, объединитьс я в одно целое, в каком-то смысле.

Не будем забывать, что слово «целительство» происходит именно от корня «целый». Ошо совершенно справедливо писал по этому поводу, что болезнь – это когда человек потерял связь с целым, и врач только берет его за руку и заново к этому целому присоединяет. Иными словами, целитель – это вроде как путь, по которому может пройти другой человек. Момент объединения с пациентом в начале сеанса очень важен. Третий символ позволяет почувствовать себя с другим человеком единым целым (не то же самое, что воспринять его проблемы как свои – не путайте) – от этого сразу приходит и принятие, и понимание. Кстати, точно так же можно «объединиться» с ситуацией – узнаешь о ней много нового.

И наконец, интереснее всего символы даже не столько в работе с другими, сколько в индивидуальной практике: они живые, они многому нас учат во время медитаций, они позволяют точнее диагностировать. Они мгновенно вызывают сильный и глубокий поток – часто не из рук, а откуда-то изнутри, из глубины. И для саморазвития вторая ступень дает очень многое: поток меняется, вибрации становятся выше – регулярно практикуя, мы имеем возможность жить на других энергиях».

Наталья Долотова

«У меня после 2 ступени появилось больше осознанности. В сеансах это стало проявляться как более точный подбор формулировок и аффирмаций, в ходе сеансов происходит подстройка формулировки и после этого и поток меняется, происходит более четкое понимание того, что нужно и как этого достигать.

Если на первой ступени просто шел несильный поток и что-то как-то менялось при этом в голове не было внутренней уверенности в правильности происходящего, то после второй ступени поток стал сильнее, а после сеансов стало появляться ощущение «все так, как должно быть»

Аналогичная картина наблюдается и просто по жизни. Действия стали осознанными с пониманием первопричин и последствий. Плюс, я стала другим активно делать только на 2 ступени. Потребность делать другим возникла только со 2 ступенью. Вот в какой-то момент бац и захотелось:) Плюс пропал страх, что меня не так поймут, что засмеют и т.д. так что стало смело нести Рэйки в массы:)»

Светлана Кравцова

«Да, я тоже отметила бОльшую осознанность, но и поток, конечно, сильнее стал. Я вдруг стала понимать, что я не управляю этим миром, на все воля Бога, я могу лишь посылать запросы во Вселенную и, если они совпадают с планами Небесной Канцелярии, то их примут к рассмотрению.  И как-то жить стало от этого легче».

msoagin


«Вторая ступень дала  вывод, что надо быть аккуратнее со своими желаниями – они сбываются. И со словами тоже. До второй ступени это не было так очевидно 😁»

Ольга Федорова

«Да, согласна с предыдущим оратором по поводу второй ступени – другая степень осознанности и чувствования потока, ситуации, человека… на второй ступени инструмент Рэйки становится более удобным и тонким!

Раньше ты держал в руках просто лопату и копал ей от забора и до обеда, а теперь получил кисточку и можешь покрасить детально, зарисовать…

А на третьей уже дирижерскую палочку дают  ))))))

Ощущение именно потока практически не изменилось, просто он стал более изящный, менее грубый…
Если раньше было просто тепло и хорошо, то потом в этом тепло стали просматриваться детали – свет, цвет, ощущение комфорта или дискомфорта в ситуации, картинки… ощущение релакса в теле и отстраненности в голове стало гораздо глубже кстати, с помощью работы символов видимо.

А как ты разницу между 3 и 4 ощущаешь?

Анна Гак:

«Ты знаешь, это ощущение эволюционирует, и прошло (в моем случае) несколько этапов.

Во-первых, инициация сама по себе реально ощущается как таинство. До появления Ретранслятора я такой силы поток ощущала только на инициациях. Но он все равно другой, я тут больше о мощности говорю, чем о качестве. Это совершенно удивительный процесс с точки зрения контакта с человеком и информации о нем. Это контакт с энергиями, которые ощущаются как очень чистые.

И это полное ощущение, что вот это уж точно делаешь не ты, просто потому что это за гранью твоих представлений о том, что возможно, а что нет. На сеансах все-таки степень личного участия довольно высока, а при инициации личность пропадает нафиг совсем – это просто не об этом и все. Только канал и передатчик – своеобразное ощущение, приятное.

А во-вторых, что касается вне самого процесса инициации, то это большая уверенность. Даже не столько уверенность, сколько внутреннее знание и форма доверия себе и своей интуиции. Иногда просто знаешь, что так, и уже даже не ищешь, а откуда ты это взял и почему.

Ну и плюс контакт с учениками, ведение семинаров – я ж люблю это все 😁»

Ольга:

«Класс! слушаю тебя и все больше укрепляюсь в желании идти на 4 ступень 😁 вообще семинары вести – это реально очень кайфово 😁»

А.Г.:

«Да )) и главное – у тебя это прекрасно получится 😁 »

Ксения Кленина


29 ноября 2010

«Я вот молчу-молчу, а я, между прочим, уже неделю Мастер рэйки. Инициировалась в прошлое воскресенье.
Круто, скажу я вам)

Пока ярче всего я наблюдаю состояние непоколебимого спокойствия. И, когда гармонизирую, и по жизни.
Делаешь рэйки с ощущением, что все твое тело зафиксировано, и пошевелиться нельзя. При этом ощущается это очень комфортно, как будто тебя держат. Не хочется ни елозить, ни двигаться. Приятная легкость и спокойствие в теле. Я заметила, что даже дышу животом. Чтоб грудная клетка не двигалась лишний раз.

И символы начала рисовать медленнее. И реже. Раньше могла просто видеть и рисовать один за другим. Чтоб ум занять. А сейчас там пусто и спокойно.

При этом раньше часто возникало ощущение того, что поймала волну и поплыла. А сейчас нет. Села и сидишь. И выходить из этого состояния не хочется.

При этом в жизни наблюдаются похожите тенденции. Села что-то делать. И делаешь. С каким-то давно забытым мною упорством. Отчет вот дописала. Вчера до половины пятого крестиком вышивала. Хотя есть до этого два года не могла. Фильмы научилась смотреть до конца, обычно меня хватало на половну. Третий день питаюсь по расписанию))))

Буду дальше наблюдать, интересно)»

Неделю спустя:

«Последние несколько месяцев я пребывала в каком-то крайне нестабильном эмоциональном состоянии. Это проявлялась в том, что я регулярно сваливалась в негатив. По любому поводу. Стоило случиться какой-нибудь мелкой неприятности… и всееее… Два дня ты размазываешь себя по стенке, потом осознаешь, что ничего живого не осталось, и начинаешь собирать обратно еще неделю. 2-3 дня в норме и опять.
Короче можно долго и в красках рассказывать о самоистязаниях моей Скорпионской Луны, но я сдержусь)

Так вот после инициации на третью ступень я стала осозновать, что этого больше нет. Я по привычке пытаюсь свалиться в негатив. Иногда это удается, но через 5 минут истерить становится скучно. Скучно и неинтересно. Потому я быстренько это заканчиваю и через 5 минут снова в норме. У меня за неделю было как минимум 4 ситуации, над которыми можно было подепрессировать пару деньков.
Я раньше очень любила начать корить себя за какую-нибудь мелкую ошибку, а очухаться через неделю, осознав, что корю себя за то, что корю себя за неделю безделья, которая связана с тем, что всю эту неделю я корю себя за то, что корю себя уже 2ой день за то, что начала корить себя из-за той глупости. Ну как-то так.
Если раньше жизни была – хождение по канату. Оступился – пропасть. То сейчас это как с неваляшкой – сделал шаг не туда, хопа, тебя через 5 минут вернули на место».

lapa_tigra

«Для меня вторая ступень, это:
возможность на другом уровне качества работать дистанционно;
видение астрального тела и сущностей (на первой ступени видел только эфирку, счас стал видеть эмоции, чувства, сущностей на этом плане и т.д.).

То есть вторая ступень – это лучшая фокусировка. То, что раньше было невидно или непонятно, стало ясным и простым (…)

(…)А я во всю магию практикую. Кстати, именно возможность сравнивать методы и стили работ Рейки с магией дает много и в понимании магии, и в понимании Рейки. Но это отдельная тема.

А.Г. А какие у тебя  наблюдения относительно Рэйки и магических практик? Мне очень интересно!

Л.Т. Ну, во-первых, я разобрался, почему Рейки неспособно причинить вред. Во-вторых, я понял, что Рейки не дает ничего тебе менять с ее помощью. Захочешь, а не сможешь. Плюс, еще по мелочи.

Рейки не может повредить, потому что это очень специфический канал. Мощный, космический и начисто вычищенный от того, что есть на Земле. Никаких следов стихий, энергетики живых или мертвых – только чистый поток. Вроде золота 999 пробы – существует в реальности, но в жизни не встречается. Получается только после очистки золота от примесей.

Так же Рейки не поддается никакой трансформации. Это очень «узкий поток» – у него заданы очень жесткие рамки. Невозможно использовать Рейки для других целей, кроме целительства, так как в этом потоке ничего нет, кроме чистой энергии. А чистую энергию никак не приладить, кроме как к целительству.

Дополнительно, символы Рейки не имеют никакой связи с символами других систем. Это тоже чистые символы, которые никак не изменить и не заставить работать по другому, с другими целями. В общем, Рейки является очень специфическим каналом, который заточен только под одну функцию».

А.Г.: «Супер )) очень интересно, спасибо!»

Весь разговор тут.

Поговорить с «очевидцами» можно тут

Если кто-то еще хочет рассказать о своих впечатлениях о второй и последующих ступенях, я буду очень рада!

Комментарии   

0 # my blog 27.01.2024 10:52
ɑll the tkme і used to read smalleг posts that also cleаr theіr motive, ɑnd tһat is aⅼѕo happening with thіѕ
post which I am reading һere.
Ответить | Сообщить модератору
0 # my blog 13.03.2024 05:25
Hey Theгe. I found ʏour weblog thе usе
of msn. That іs a гeally smartlyy written article.

I'll bе suгe t᧐ bookmark іt andd come back
to learn m᧐re of your սseful info. Thanks for tһe post.
І'll certainly return.
Ответить | Сообщить модератору

Добавить комментарий