Рэйки с Анной Гак

Материалы

Сколько нужно держать руки на каждой позиции?

Традиционно считается, что руки нужно держать 3-5 минут на первой ступени Рэйки и немного меньше на последующих. Однако это очень условная цифра, которая может служить ориентиром до тех пор, пока вы не начнете четко чувствовать, нужна ли еще энергия данной области или уже нет.

И часто может так случиться, что в какой-то позиции вы подержите руки минутку, а в какой-то другой и получаса не хватит. Поэтому, время регламентировано скорее вашим субъективным ощущением, и помните, что с Рэйки переборщить нельзя.

Кстати, порой может появиться соблазн принять собственную усталость или то, что вы сидите в неудобной позе, за то, что «в этой позиции больше не нужно». Отслеживайте такие ситуации и старайтесь их не допускать. Лучше пересесть поудобнее и продолжить сеанс.

Кроме того, как я уже говорила, ключевым словом всего процесса является удовольствие, поэтому никогда не делайте сеансов в случае, если вам этого не хочется или в случае если это сейчас не удобно. Рэйки – это, прежде всего, любовь и состояние мира – раздражение тут совершенно неуместно. Лучше честно сказать человеку, что вы сейчас не в форме и полечите его чуть позже, чем раздражаться или халтурить. Ну, за исключением, может быть, каких-то острых случаев, когда человеку требуется срочная помощь.

(с) Анна Гак

Добавить комментарий