Рэйки с Анной Гак

Материалы

Не опасна ли гармонизация?

Скажи, а гармонизируя обстоятельства с помощью Рэйки, не избегаю ли я какого-то важного опыта, который мне стоило бы прожить, пусть даже если он болезненный? Бывает же, что случается неприятность, но она важна для понимания каких-то вещей? Кармические долги, опять же..

Ну как сказать…  Если ты считаешь, что единственный способ учиться – это через страдания, то не проблема – как скажешь, так и будет :)

Я-то, например, думаю, что страдание как раз мешает нам учиться, потому что пока мы страдаем, мы в основном не «осознаем», а жалеем себя и концентрируемся на желании этого самого страдания избежать.

Так что, во-первых, для того, чтобы что-то осознать, человеку не обязательно получить по голове со всего размаху – достаточно просто намека.

А во-вторых, и это очень важно, гармонизация с помощью Рэйки не «выводит человека сухим из воды». Это не та ситуация, когда его «пронесло», а все его заблуждения остались при нем. Мы ни в коей мере не «берем у кармы взаймы».

Рэйки – это способ глубинной трансформации, следствием которой является то, что человек начинает вибрировать другими энергиями и формировать вокруг себя те информационные поля, которые притянут другое развитие событий. Иными словами, человек перестает делать те жизненные выборы, которые приведут его к неприятностям – он действительно становится лучше и гармоничнее.

Что же касается «кармы», то она стучится к нам сначала через осознанность, а уже потом через неприятности – главное постараться быть понятливыми. Делая Рэйки, человек уже направляет очень большую часть своего внимания – нашего единственного, по сути, ресурса – на то, чтобы расти, развиваться, учиться понимать с полуслова и так далее.

Кармы избежать НЕЛЬЗЯ. Это глубочайшая иллюзия, что можно там как-то схитрить и кого-то обмануть. Делая Рэйки, мы испытываем любовь, благодарность, медитацию, и не ИЗБЕГАЕМ ее, а УЛУЧШАЕМ – на самом деле, а не отодвигая неприятности на потом. Ибо «карма» стремится, в конечном итоге, не к тому, чтобы мы ошибались и страдали, а как раз к тому, чтобы не ошибались. Так что нет, не опасно гармонизировать обястоятельства, а очень даже полезно.

Я, например, вообще считаю, что «отработка» кармы не в том, сколько неприятностей мы испытаем, а в том, сколько любви мы сможем спродуцировать. Потому что любовь и страдания не совместимы. Есть два пути – терпеть страдание или вытеснять и растворять его, привнося любовь – вот Рэйки это как раз второй путь. Хочешь страдай, а хочешь – люби, по сути так – и новость только в том, что можно, оказывается, выбирать.

(с) Анна Гак

Добавить комментарий